Проведение акции «Лес Победы»

на территории МО «Октябрьское сельское поселение»

В среду 22 апреля 2015 г. в рамках Всероссийской акции «Лес Победы», приуроченной к 70-летию Великой Победы в Великой Отчественной войне в пос. Октябрьский Чердаклинского района Ульяновской области в «Парке 55-летия Победы» были высажены деревья в честь каждого жителя муниципального образования «Октябрьское сельское поселение», который уходил на фронт.

В акции приняли участие директор МОУ «Октябрьский сельский лицей» Скворцов В. А., учителя Илькина А. Ю, Пухова Н. А., ученики 8 классов МОУ «Октябрьский сельский лицей», студенты и преподаватели «Ульяновской сельскохозяйственной академии им. П. А. Ст ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 390 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 29.04.2015

Проведение акции «Лес Победы»

на территории МО «Октябрьское сельское поселение»

Категория: Новости | Просмотров: 377 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 29.04.2015

Эко-конкурс проходил в рамках года экологии.Экологический конкурс в ДК п.Октябрьский проведен 7 апреля 2013г. В нем приняли участие дети до 12 лет.
Первый этап конкурса - была подготовлена выставка детских работ «Творчество, рожденное фантазией» совместно с Октябрьским сельским лицеем, и детским кружком прикладного творчества «Вытворяшки» при доме культуре (руководитель Тархова Марина).
Второй этап — это конкурсно-игровая прог ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1140 | Добавил: Администрация | Дата: 18.04.2013

31 марта 2013 г. в Доме культуры п. Октябрьский состоялся выезд районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью». Были проведены консультации отделов соц. развития Чердаклинского района:
-социальной защиты населения и отдела субсидий;
-пенсионного фонда;
-отдела опеки и попечительства. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 932 | Добавил: Администрация | Дата: 18.04.2013

17 марта 2013 года в п. Октябрьский прошли масленичные гулянья, участие в которых приняли многие жители посёлка. Первый этап праздника проходил на улице — около Дома культуры, где разместились торговые точки с блинами, пирогами, шашлыком и другими разными вкусностями. На площадке проходили игры и конкурсы, проводимые скоморохами, победители которых были награждены призами. По окончании игр на улице всех желающих пригласили в Дом культуры на театрализованное представление с концертными выступлениями самодеятельных артистов. В заверше ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 879 | Добавил: Администрация | Дата: 18.04.2013

К юбилею области работниками нашего дома культуры  была подготовлена выставка «Стороны родной творенья» самодеятельного творчества жителей п. Октябрьский.
В ней приняли участие работы разного направления: это и вышивки крестиком в исполнении рукодельниц: Вингерт Валентины, Князькиной Раисы, Комиссаровой Марии, картины маслом (Мария Кудяева.), изделия вязанные крючком и спицами творческого клуба «Бодрость» и его руководителя Петровой Ольги, бутылочный декупаж (Чебн ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 898 | Добавил: Администрация | Дата: 18.04.2013

21 октября 2012 года на площади Ленина в поселке Октябрьский проводилась сельскохозяйственная ярмарка.
Ярмарка была организована по инициативе администрации МО "Октябрьское сельское поселение" при поддержке администрации МО Чердаклинский район. В ярмарке приняли участие товаропроизводители Чердаклинского района и города Ульяновска, а также жители поселка представившие на ярмарку свою продукцию. Был представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции: картофель, лук, корнеплоды, капуста вс ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1256 | Добавил: Администрация | Дата: 24.10.2012

11 августа 2012 года в поселке Октябрьский при поддержке администрации МО "Октябрьское сельское поселение" на стадионе Октябрьского сельского лицея проводился турнир по футболу приуроченный к «Дню физкультурника».
В соревнованиях принимали участие команды из поселков Октябрьский, Первомайский и Пятисотенный,а также команда жителей академгородка. Всего в турнире приняли участие 10 команд по 4 возрастным группам:
1 группа — от 9 до 12 лет, 3 команды;
2 группа — от 14 до 17 лет, 3 команды
Категория: Новости | Просмотров: 1079 | Добавил: Администрация | Дата: 30.08.2012

« 1 2